Творческие мастерские по созданию фантазийных арт-объектов "Мосты"

Стань художником, архитектором и немножко волшебником в проекте "Мосты"! Первый Осенний Арт-фестиваль "Петербургская МОРОСЬ" приглашает в мастерские проекта "Мосты" по созданию фантазийных арт-мостов и мостиков. Под руководством известных художников Петербурга Лидии Ерохиной и Андрея Сикорского Вы создадите Ваш уникальный мост, который станет символом Ваших мыслей и привязанностей, желаний и стремлений, связанных с прекрасным городом на Неве. Все необходимые материалы предоставляются.

Искусство и культура 18+

Автономное Учреждение "Военно-патриотический клуб "Александр Невский и Ижорская земля", приглашает в мастерские по созданию фантазийных арт-объектов социально-культурного проекта «Мосты», проводимого в рамках Осеннего Арт-Фестиваля «Петербургская МОРОСЬ», который состоится 17 ноября 2020 года в концертном клубе «А2 Green Concert» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.


Мастерские состоятся:
11 ноября с 14.00 до 19.00 (куратор — Лидия Ерохина) и 13 ноября с 14.00 до 19.00 (куратор — Андрей Сикорский)  по адресу:  Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры Захарьевская улица, 17. Обращаем внимание, что длительность каждой мастерской — 5 часов с небольшим перерывом.
Очень просим не опаздывать.

О фестивале:
     Осенний Арт-Фестиваль «Петербургская МОРОСЬ» представит зрителю город на Неве с несколько непривычного ракурса — как абсолютно живой организм, предоставляющий каждому, родившемуся здесь или приехавшему, право выбора между двумя мирами, миром тьмы и миром Света. Петербург амбивалентен, одновременно скрывая в себе оба эти мира и, тем не менее, требуя от каждого своего жителя определиться, к какому из них принадлежать.
Морось, серая завеса дождевых капель, не случайно является символом города. Ведь именно в этом тумане, пронизанном светом особенных петербургских фонарей, где смешались свет и тень, реальность и фантазия, рождаются великие тексты и ноты, вершатся судьбы, каждый пытается отыскать свою неповторимую дорогу.
     Фестиваль соберёт под своей крышей несколько тематических площадок — поэтическую, выставочную, музыкальную.
Зрителям будут представлены выступления известных рок-музыкантов и поэтов, выставка произведений современной живописи в необычном формате модного дефиле, выставка — конкурс арт-объектов маститых и молодых авторов Петербурга.
Специальный гость фестиваля — Вячеслав Бутусов.

О проекте "МОСТЫ".
Перед фестивалем организаторы планируют проведение двух творческих мастерских, в рамках которых участникам предлагается побыть и художником, и архитектором, и немножко волшебником.  Вашей творческой задачей станет создание Вашего уникального моста.
Помимо того, что мост является безусловным символом Петербурга, в разных культурах он олицетворяет сообщение между Небом и Землей, связь человеческого и Божественного, переход из одного состояние в другое, изменение или желание перемен. Мост может быть через или над, сквозь или до….
Мы приглашаем Вас подумать, каким должен быть именно Ваш мост, куда и зачем он ведёт. Обращаем внимание, что Ваш мост НЕ ДОЛЖЕН выглядеть привычно. Он может приобрести совершенно неожиданные, невероятные формы. Важно, чтобы Ваш мост так или иначе был связан с Петербургом, с Вашими надеждами или ожиданиями от этого города, а может быть, с дорогими сердцу воспоминаниями, людьми, историческими событиями, персонажами книг или фильмов.
Реализовать Вашу идею в наших мастерских Вам помогут наши кураторы — известные петербургские художники Лидия Ерохина и Андрей Сикорский. Кроме того, вместе с Вами над созданием арт-мостов будут трудиться современные поэты и музыканты Петербурга.
Мы предоставим все необходимые для создания арт-объекта материалы.
Арт-объекты будут представлены в рамках фестивальной экспозиции с указанием авторов. Фото работ войдёт в фестивальный выставочный каталог, созданный после проведения фестиваля.
Участники мастерских получат пригласительные билеты на фестиваль (от двух до пяти билетов на каждого участника).

Как принять участие в мастерских?
1. Захотеть принять участие в нашем проекте, найти в себе вдохновение и желание созидать.
2. Зарегистрироваться на TimePad
3. Быть полностью свободными в один из дней проведения мастерских. 11 ноября в 14.00 (куратор – Лидия Ерохина); 13 ноября в 14.00 (куратор — Андрей Сикорский). Повторяем, что длительность мастерской — 5 часов с небольшим перерывом.

4. Просим заранее подумать об основной идее Вашего арт-моста — какую форму придать, что разместить на самом мосту и по его обеим сторонам… Возможно, Ваш мост будет безлюдным или по нему будет идти одинокий странник или влюблённая пара… Будут ли его украшать фонари или загадочные фигуры, фотографии или цитаты?

5. Обдумав идею Вашего арт-моста, подготовьте дома и принесите с собой необходимые личные детали. Может быть, Вы хотите, чтобы его украсила фотография любимого автора, а может, Вы захотите оформить Ваш мост цитатами из любимых стихов или кружевными салфетками Вашей бабушки. Продумайте эти детали и принесите все необходимое для их воплощения с собой.
Мы же предоставим Вам все остальные базовые материалы.

6. Не забудьте принести с собой медицинские маски! Мы заботимся о Вашей безопасности.

Мастерские проведут известные художники Санкт-Петербурга Лидия Ерохина и Андрей Сикорский

Лидия Ерохина, художник театра и декоративно прикладного искусства.
С 2016г. состоит в московской секции Творческого Союза Художников России (IFA).Окончила Курганское Областное Училище Культуры и Санкт- Петербургскую Академию Театрального Искусства (СПб ГАТИ).
Работает в сфере театров и кино индустрии. Сотрудничала с театрами Санкт-Петербурга "Лицедеи", "Мимигранты", Мариинский театр, "БТК", Театр балета Бориса Эйфмана, "АХЕ", Театр Джулиано ди Капуа, "Куклы", "Сказкин дом" и другими. Принимала участие в таких проектах как юбилейном проект «ЦВЗ Манеж», СПб. «Исаакиевская площадь»; творческий проект Дмитрия Бозина «Черепаха», Москва; фильм Игоря Зайцева «Каникулы строгого режима», фильм Тимура Бекмамбетова «Ёлки 1914», фильм Алексея Учителя «Матильда» и многих других.
Принимает участие в выставках разных городов России и зарубежья. Участвует в создании оформления фестивалей, карнавалов и выставок.

Андрей Сикорский, художник, аниматор, скульптор. Учился в Ленинградском Политехническом Институте и в Санкт-Петербургской Академии Культуры. Служил в морской авиации. С 1995 года время работает художником-постановщиком в анимационной "Студии Высоцкого и Сикорского". С 1990 года Сикорский занимается созданием объектов, скульптур и ассамбляжей в технике рэди-мэйд и ресайклед-арт, а также различных работ в стиле стимпанк. Персональные и групповые выставки проходили в музее Эрарта, Русском музее, музее сновидений Фрейда, галерее 14-45, Рацио-Арт, галерее ДО, галерее Арт-Рефлекс, Манеже, Музее Городской скульптуры, галерее Внутри, галерее Борей и т. д. Состоит в Санкт-Петербургском Творческом Союзе Художников (IFA).

Ждем Вас на наших мастерских!

Если у Вас остались вопросы, то можно их задать куратору Елене Вильд по адресу: elena.wild@ratio-art.com или по телефону: 8 911 251 10 94

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 13 ноября 2020 в 14:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры Захарьевская улица, 17.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов